×

ARARAT в 2021 году: 10 событий

2021 год выдался насыщенными для Ереванского коньячного завода. GastroVino выделил некоторые из них.

1.    Новые бутылки и упаковка

1 февраля Ереванский коньячный завод официально представил новые бутылки и упаковку.

На дне бутылок коньяка ARARAT 3* и ARARAT 5* инкрустирована гора Арарат. Этот символ возрождения и новой жизни также  занимает центральную позицию почти на всех новых этикетках.

Нижнюю часть бутылок премиальных коньяков ARARAT украшают своеобразные рельефные арки, символизирующие уникальные спирты запасников Ереванского коньячного завода.

2.    ARARAT Coffee

В начале марта Ереванский коньячный завод объявил о выпуске нового напитка –  ARARAT Coffee.

В мае ARARAT Coffee был представлен ереванцам.

«При создании ARARAT Coffee, мы были вдохновлены традициями разных народов, где наслаждение чашечкой кофе является символом сердечных встреч и приятых мгновений. ARARAT Coffee дополняет эту традицию, придавая ей новую, истинно армянскую теплоту», - сказал исполнительный директор Ереванского коньячного завода Сергей Хачатрян.


3.    Серия ARARAT Independence 30

По случаю 30-летия независимости Армении Ереванский коньячный завод представил лимитированную серию «ARARAT Independence 30», состоящую из трех купажей.

4.    Восстановление армянского наследия Эрмитажа

В июне было объявлено, что Pernod Ricard Rouss и ARARAT окажут поддержку в восстановлении армянского наследия Эрмитажа в Санкт-Петербурге. На восстановление коллекции средневекового искусства Армении, насчитывающей более 1500 экспонатов, потребуется 3 года.

5.    Музей бренда ARARAT в Москве

В октябре стало известно, что в павильоне «Армения» Московской ВДНХ открылся музей армянского коньяка ARARAT.

6.    Ani удостоился золотой медали в Лондоне.

В мае коньяк Ani семилетней выдержки удостоился золотой медали на Международном конкурсе Brandy Masters, организованном The Spirits Business.

ARARAT Ani семилетней выдержки – новый купаж.

7.     Ani завоевал золото на конкурсе Bartender Spirits Awards.

Ani развил свой успех в июне на конкурсе Bartender Spirits Awards в Сан-Франциско, где удостоился высокой оценки Международной комиссии барменов, завоевав золотую медаль.


8.    Победа Nairi в конкурсе The Spirits Business Design & Packaging Masters

Ереванский коньячный завод впервые принял участие в этом конкурсе и стал одним из уникальных брендов в истории конкурса, который при первом же выдвижении удостоился высшей оценки - медали Master.

9.    Золотая медаль Nairi в Токио

Летом легендарный коньяк Nairi завоевал золотую медаль и титул «Победитель категории» на токийском конкурсе виски и спиртных напитков.

10.     Золотая медаль Nairi в Лондоне

В апреле коньяк Nairi завоевал золотую медаль на IV лондонском конкурсе спиртных напитков (London Spirits Competition).

Dvin, Akhtamar, ARARAT Apricot и ARARAT Coffee удостоились на конкурсе серебряных медалей.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее