×

Фото: ARARAT

ARARAT Coffee: новое творение мастеров Ереванского коньячного завода

Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) объявил о запуске нового напитка - ARARAT Coffee.

«Элегантно сочетая самое яркое от кофе и коньяка, новый продукт мастеров Ереванского коньячного завода раскроет их неповторимые грани и удивит как истинных ценителей элегантных напитков, так и тех, чье путешествие в мир изысканных сочетаний только начинается», - говорится в сообщении ЕКЗ.

ARARAT Coffee создан на основе выдержанного коньяка ARARAТ, органолептическое богатство которого дополнено вкусом кофе. Новый продукт обладает темно-янтарным цветом, который оттеняется кофейным блеском. Богатый и округлый вкус напитка переходит в многогранные тона кофе и завершается мягким вкусом свежих сливок.

Второй в линейке инновационных продуктов ARARAT Flavours - ARARAT Coffee вступает в гармоничный диалог с ARARAT Apricot и занимает яркое место в линейке премиальных коньяков гаммы ARARAT.

Первый за 130-летнюю историю ARARAT инновационный напиток ARARAT Apricot завоевал беспрецедентный успех и за короткое время стал мировым лидером среди импортированных flavored brandy сегментa «Премиум +». Спустя несколько месяцев после запуска ARARAT Apricot завоевал золотую медаль на XXIII Международном профессиональном конкурсе вин и спиртных напитков.

Фото: ARARAT


«ARARAT Coffee - не только идеальное органолептическое сочетание, но и важная культурологическая история. Вдохновляясь традициями народов мира, где чашечка кофе почти всегда дополняет самые сердечные общения, ARARAT Coffee раскрывает новую грань этого очаровательного ритуала, украшая его кусочком армянского тепла», - говорится в сообщении.

«ARARAT- это редкий случай того, как богатые традиции не только не стесняют, а, наоборот, вдохновляют бренд на их новые воплощения. ARARAT Coffee – очень важный для нас проект. С  учетом картины сегмента на международном рынке  и успехом ARARAT Apricot мы уверены  в большой перспективе нового продукта», - сказала исполнительный директор Ереванского коньячного завода Ани Бериашвили.

«Пожалуй, любой творческий процесс предполагает некий синтез, соединение, красоту которого определяет лишь та внутренняя гармония, которую ощущаешь сразу. Она, как правило, не нуждается в дополнительных комментариях или объяснениях. Органолептическая гармония от сочетания коньяка ARARAT и кофе – это история про создание классического произведения, в основу которого легла любовь потребителей к этим двум напиткам. Почувствовать воплощение этой любви можно с первых ноток аромата ARARAT Coffee.  Аромат поджаренных кофейных зёрен, переходящий в  темный шоколад и оттеняемый богатым букетом,  характерным для коньяка ARARAT окажется эпиграфом к классической истории», - рассказал директор по производству Ереванского коньячного завода Гамлет Антонян.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее