×

Фото: Медиамакс

Карен Маргарян: «Бизнес не умрет, пока есть правильные и честные люди»

Основатель и владелец компании MBG Hospitality Карен Маргарян опубликовал пост на своей странице в Фейсбук, в котором искренне и эмоционально описал ситуацию, в которой оказалась ресторанная отрасль. Предлагаем вашему вниманию отрывки из этого поста.

Бизнес не умер

Со всех сторон слышу крик «это конец», «бизнес умер». Не согласен. Нельзя убить среду, пока есть люди. Правильные, верные, честные. Бизнес – это не абстракция и цифры на экране. Это я, это ты, это твой сосед.

Важна поддержка

Помоги ему сейчас, протяни руку, не дай захлебнуться в проблеме. Не стоит выталкивать конкурентов из бизнеса, надо суметь помочь, посоветовать, поделиться идеей. Пока мы готовы поддержать, сохранить человечность в себе, индустрия будет жить.

Переживем и это

Уже 40 лет живу в Армении: помню и темные годы, и ситуацию после войны. Мы пережили всё, сохранили достоинство. Да, пандемия нам выпала в этом году, но мы и это переживем.

Государство не может сказать «ребята, я на диете»

Многие сейчас хотят услышать волшебный совет как спасти бизнес. Его нет. Несмотря на все стратегии, будут пострадавшие. Это надо понять уже сейчас. Что делать? Когда мы делаем застолье с государством и годами вкладываем средства в индустрию, создаем рабочие места, платим налоги, то в конце ужина государство не может встать и сказать «ребят, я на диете». Мы все за одним столом... Надо не только мыть руки перед едой, но и со стола вместе убирать.

Что может ресторатор

Что может ресторатор? Перестать жить стереотипами прошлого. Клиент всегда прав – это устаревший лозунг общества потребления. Сделай клиента гостем и другом – это то, что мы должны сделать аксиомой после карантина.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее