×

Давид Еремян Фото: «Еремян Проджектс»

Давид Еремян: «В этом году мы откроем новые рестораны»

Недавно на ереванском ресторанном рынке произошла интересная сделка: сеть ресторанов компании «Еремян Проджектс»  пополнилась одним из лучших стейк-хаусов Еревана – рестораном Smoking Chef Grill & Wine.

Гендиректор «Еремян Проджектс» Давид Еремян рассказал GastroVino о подробностях сделки.

- Как вы приняли решение о сделке?

-  Учредители Smoking Chef обратились к нам с предложением о сотрудничестве. Концепция стейк-хауса интересовала нас уже долгое время, и поскольку у нас уже были видение и идеи, а Smoking Chef является одним из лучших стейк-хаусов нашего города, мы приняли предложение и решили инвестировать в этот проект.

- Произойдут ли изменения в Smoking Chef?

- Smoking Chef – состоявшийся бренд с интересной концепцией и уникальной атмосферой. Необходимости в каких-либо серьезных, содержательных изменениях на данный момент нет. «Еремян Проджектс» сохранит концептуальную направленность и формат ресторана Smoking Chef. В ресторане будут осуществлены лишь изменения, направленные на совершенствование управления и обслуживания. Мы также сохраним европейскую кухню Smoking Chef, преобладающие в меню блюда из копченого мяса.

Самое серьезное изменение, которое мы планируем, связано с тем, что до сделки этот ресторан использовал импортное мясо: необходимая для приготовления стейков высококачественная мясная продукция поставлялась из России. В этом году наша компания осуществляет два крупнейших проекта в сфере животноводства: недавно мы открыли свиноферму в Дилижане и импортировали у канадской компании Genesus Genetics чистокровные породы свиней – ландрас, йоркшир, дюрок. У нас уже есть животноводческая ферма в Джермуке, где мы разводим чистокровный крупный рогатый скот – коров породы флекфи. Таким образом, отныне в большинстве случаев мы будем использовать для изготовления стейков местное мясо, соответствующее самым высоким стандартам качества.

- Все проекты «Еремян Проджектс» - рестораны сети «Таверна Ереван», «Лаваш», «Шереп» предлагают в основном национальную кухню. Получается, вы решили выйти за эти рамки?
 
- Национальная кухня с традиционной и новой подачей была и остается нашей главной  визитной карточкой. Конечно, всегда есть место для развития и совершенствования. Однако благоданя пройденному пути и многолетнему опыту мы достигли той ступени развития, когда должны прикладывать усилия и в новых направлениях.

Не хочу сегодня раскрывать скобки, но отмечу, что этом году «Еремян Проджектс» запустит новые рестораны. Это не означает, что мы отступаем от нашей миссии представлять по-новому национальную кухню. Более того, осваивая новые направления, мы выполняем пожелания наших клиентов. По разным поводам они всегда говорят, что хотели бы видеть почерк и качество кухни и обслуживания «Еремян Проджектс» в ресторанах с другой направленностью.

С Давидом Еремяном беседовал Ара Тадевосян

Фотография: «Еремян Проджектс»

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее