×

Арама Мнацаканов

В Ереване откроется ресторан MINA Арама Мнацаканова

22 мая в Ереване начнет работать ресторан MINA Yerevan известного российского шеф-повара и ресторатора Арама Мнацаканова.

MINA Yerevan расположен по адресу Сарьяна 13, где ранее был ресторан Gouroo.

Арам Мнацаканов выступает идеологом и концептуальным шефом MINA Yerevan.

Бренд-шеф - Симоне Гоби, шеф-повар - Арам Довлатян, бренд-шеф ливанской кухни - Джильберто Нассер, бренд-шеф пиццы - Мануэль Сурачи.

Рестораны MINA работают в Москве и Санкт-Петербурге.

«Для меня открыть ресторан на Родине - это и честь, и большая ответственность. Я понял, что нигде в мире я не чувствую себя так дома, как в Ереване. Я в восторге от атмосферы в Армении, от готовности людей помочь и принять каждого гостя как часть семьи.

Здесь сбылась одно из моих самых заветных желаний: у меня есть не только прекрасный, вкусный и уютный ресторан, но и собственный беседочный дворик с тутовыми и абрикосовыми деревьями.


Наша неаполитанская дровяная печь для пиццы установлена в саду, и мы будем рады всех приветствовать», - сказал Арам Мнацаканов.

Арам Мнацаканов имеет более чем 20-летний опыт работы в ресторанной индустрии, успешно реализовал множество ресторанных проектов, является автором ряда профессиональных, кулинарных и туристических книг, обладатель престижных наград в этой сфере. В 2007 году он был награжден Орденом Рыцарства Итальянской Республики (Ordine al Merito della Repubblica Italiana) за вклад в распространение итальянской культуры.

В ноябре 2022 года, проводя мастер-класс в «Академии кулинарного искусства и гостеприимства Еремян», Арам Мнацаканов говорил: «Современный ресторан подобен хору, и мы не имеем права не уметь петь».

«Каждый сотрудник должен быть в курсе любой мелочи, касающейся ресторана, чтобы иметь возможность отвечать на вопросы гостей, общаться с ними так, как они общались бы с гостем в собственном доме. Работа ресторана отныне не строится по цепочке «пришел-поел-заплатил-ушел». Гость должен чувствовать себя счастливым, входя в ресторан и выходя из него», - отмечал шеф-повар.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее