×

Рубен Сирадегян Фото: Yeremyan Products

Yeremyan Products: Молочные продукты класса «А» и полная информация для потребителя

Состав молока вместо цветных и иллюстрированных этикеток. Торговая марка производителя высококачественного молока Yeremyan Products представлена в ребрендинговой версии. О попытках копирования на рынке и важности представления потребителям качественных молочных продуктов мы поговорили с директором завода Yeremyan Products Рубеном Сирадегяном.

- Что из себя представляет новая упаковка, в чем ее особенность?

- Первая версия брендинга Yeremyan Products нравилась как нам, так и нашим потребителям, но сейчас у нас есть новости и ребрендинг был в первую очередь необходим, чтобы донести их до людей.

Новый брендинг носит более информативный характер. Новая упаковка выполнена в минималистичном стиле, и в новой концепции бренда мы сделали акцент не на цветах и  красивых иллюстрациях, а именно на полноценной информации, чтобы покупатель смог сам сделать правильный выбор.

Потребитель должен получать необходимую информацию надлежащим образом, на основании которой он будет знать, как отличить качественную продукцию и какими стандартами руководствоваться при выборе молочной продукции. Именно поэтому молочная продукция высшего качества должна иметь соответствующую маркировку, и информацию, представленную в доступной и исчерпывающей форме.

Мы всегда рассказываем о нашем производственном процессе, и пришло время потребителю самому увидеть это. На бутылке мы продемонстрировали нашу работу - весь процесс производства молока, замкнутую цепочку «От семени к столу».

Фото: Yeremyan Products


Мы наглядно показали, как сеем семена, получаем корма, как они обрабатываются и попадает к животным, как происходит процесс производства, упаковки, транспортировки молочной продукции. Вся информация на бутылке слово в слово соответствует ее содержимому. Никто не имеет права давать потребителю неполную, а тем более, неверную информацию: потребитель должен знать, что он покупает, каков состав продукта и как он к нему попал.

Сегодня у нас в стране налицо проблема продовольственной безопасности, мы часто просто не знаем, что потребляем. А неполноценная информация, как показали последние события, может запутать потребителей, дезориентировать их и исказить потребительское поведение и культуру в целом. В результате потребители могут предпочесть продукты неизвестного происхождения, нездорового состава и вредных добавок такому питательному, натуральному и полезному продукту, как молоко.

Для нас принципиально важно, чтобы информация, предоставляемая потребителям, была полноценной и доступной. Потребитель должен знать, почему нужно выбрать именно этот товар, на что обратить внимание в первую очередь, какие показатели важнее всего.

- Каковы основные особенности качественной продукции, есть ли какая-то маркировка, которая поможет потребителям?

- Мы провели множество исследований и анализов в сферах производства молока почти во всех странах мира. В результате изучения передового международного опыта и стандартов мы выяснили, что Министерство сельского хозяйства США (USDA) имеет четкие нормы, определяющие стандарты высокосортного молока, обозначая их группу как класс «А».

Фото: Yeremyan Products


Класс «А» - эталон, сочетающий в себе самые высокие стандарты, строгие правила и процедуры производства. Подобная практика квалификации молока еще не применяется в Армении. Мы взяли на себя ответственность представить нашим потребителям молочные продукты класса «А», тем самым задав высокий стандарт качества как для себя, так и для молочного сектора Армении в целом. Молоко класса «А» производится в условиях строгого санитарного контроля. Чтобы молоко было отнесено к данному классу, оно должно соответствовать жестким требованиям по питательности, микробиологическому составу, внешнему виду.

Прежде всего, молоко должно иметь чистый и натуральный вид, содержать достаточное количество жира и белков, не содержть добавленной воды, консервантов и других посторонних веществ. Молоко не должно содержать вредных бактерий и соответствовать определенным требованиям по их количеству. Соблюдение этих стандартов требует точного управления всем процессом производства молока, от здоровья коров до обработки и переработки молока.

Конечно, производство молока с такими стандартами - процесс непростой, но мы поставили перед собой цель - представлять только качественную продукцию и формировать новую культуру производства и потребления молока.

- А чем ваш продукт отличается от других, и какие новинки нас ждут в ближайшее время?

- Различий очень много. Прежде всего, должен отметить, что мы приняли концепцию «Одной фермы». Наше молоко производят только коровы, живущие на нашей ферме. Мы не покупаем молоко у других фермеров - для нас это принципиальный вопрос.

Фото: Yeremyan Products


В этом году мы расширим объемы производства и представим широкий ассортимент европейских сыров.

- Ранее на рынке появились продукты, похожие на продукцию Yeremyan Products. Было скопированно все -  вплоть до бутылки, цветов и общей упаковки. Можно сказать, что одной из причин ребрендинга стало это?

- Когда бренд создается и становится успешным, его начинают копировать. Это широко распространенное явление в Армении. Поэтому не могу отрицать, что копирование было одной из причин.

Копировать бренд в некотором смысле, может и легко, но создать такой же высококачественный продукт – не так просто. И упор в конкуренции надо делать не на брендинге, а на обеспечении высокого качества продукции.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее