×

«Известия» назвали Ереван одной из новых гастрономических столиц Европы

Российские «Известия» опубликовали большую статью «Вкус граната: зачем россиянам ехать в Армению», в которой уделили место и гастрономическим аспектам.

«По части «поесть» в Армении, разумеется, везде всё в порядке - наверно, вряд ли кому в России надо объяснять, что такое кавказская кухня и кавказское гостеприимство. Однако Армения - это не только (и не столько) шашлык и коньяк. Особенно это заметно в Ереване, который можно по праву назвать одной из новых гастрономических столиц Европы. Местные шеф-повара стремятся объединить не только традиционные блюда и продукты (например, авелук, виноградные листья, разнообразные сыры), но и продукты, традиционной армянской кухне свойственные в меньшей мере.

Так, один из лучших ресторанов Еревана – Asador. Разумеется, рыбу и морепродукты приходится импортировать - но мастерство поваров с лихвой компенсирует все затраты. Отличную мясную кухню, сочетающую армянские кулинарные традиции с европейским подходом, можно отведать в ресторане Wine Republic, который ереванские гурманы иначе как культовым не называют. Как можно понять из названия, здесь же предлагается и исключительный по размаху выбор вин - как импортных, так и армянских», - пишет автор статьи Владислав Крылов.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее