×

Ануш Мирзоянц рассказала о своем авторском вечере в ресторане Anoush

Владелец московской кулинарной школы «Мир Ануш» Ануш Мирзоянц рассказала о том, как прошел ее авторский вечер в ереванском ресторане Anoush 23 октября.


«Я не могу сказать за весь Ереван, но то, что сделала команда поваров ресторана «Anoush» - было за гранью моего понимания», - написала Ануш Мирзоянц.

«Знаете, что такое одновременная подача на 25 персон? Закуска, суп, горячее? Самое деликатное - тар-тар из форели.


Одновременно выложить 25 порций, чтобы ни одна не потекла, чтобы соус одновременно пропитал все ингредиенты. Кухня на минус первом этаже. Три официанта. У каждого в руках максимум 4 тарелки. Просто посчитайте.

Тар тар был подан на 25 гостей за 2 минуты. Покажите мне хоть один европейский бутиковый ресторан, который может похвастаться такой скоростью подачи», - отметила Ануш.


На второе гостям был подан горячий крем суп из кабачка с мороженым из козьего сыра.


«Нужно было, чтобы и суп не остыл, и холодное мороженое не расплылось в горячем супе и сохранило свою форму. Именно сочетание этих текстур и давало тот самый, неповторимый вкус, который так запомнился гостям», - отметила шеф-повар.

Третьим блюдом был сиг с чаманом, запечённый в яблоке.


«Мы делали три разных варианта яблок, было две дегустации, но то, что сделала команда ресторана - превзошло все мои ожидания. Это должно было быть за за гранью. И это случилось. После ужина ко мне подходили гости, благодарили и говорили что нам удалось их удивить несочетаемыми на первый взгляд продуктами, непонятными на первый взгляд блюдами», - отметила Ануш Мирзоянц.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее