×

Фото: IDeA

Рафаэль Казумян приготовил блюдо на высоте 320 метров

Известный шеф-повар Рафаэль Казумян приготовил 15 октября специальное блюдо на высоте 320 метров - в самой высокой точке канатной дороги «Крылья Татева».

Событие было приурочено к 11-летию канатной дороги.

«Я хотел рассказать про «Крылья Татева» через символизм. Всем известна легенда о крылатой птице и архитекторе Татевского монастыря, который бросился с обрыва и обрел крылья. Это было выражение желания обрести вечность. Поэтому олицетворением вечности крылатых существ для меня стало яйцо. Я приготовил съедобную скорлупу из  не тающего сахара. Внутри яйца самый известных десертный соус - крем «Инглезе», в основе которого яичные желтки. В его приготовлении я использовал ореховое молоко.

Фото: IDeA


Затем я приготовил крамбл из тыквенных семечек с мисой и мёдом. Желток приготовлен из облепихи в виде шоколадной конфеты с жидкой начинкой», - рассказал Рафаэль Казумян.

Фото: IDeA


Поездка в Татев была организована канатной дорогой «Крылья Татева» и проектом «Армянский квест» (The Armenian Quest). Последний реализуется фондом DAR совместно с «Bon Vivant Communications».

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее