×

Гвендаль Пулленек

14 октября будет представлен первый выпуск гида Michelin по Москве

14 октября будет представлен первый выпуск гида Michelin по Москве. В торжественной обстановке шеф-поварам и ресторанам будут вручены первые в России звезды «Мишлен». Россия станет 33-й страной, где выйдет самый авторитетный гастрономический гид в мире.

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина рассказала в интервью журналу «Ресторанные ведомости», что переговоры с представителями знаменитого путеводителя начались еще в 2012 году. По ее словам, путеводитель Michelin станет хорошим стимулом для для развития ресторанной сферы, воплощения новых концепций, повышения конкурентоспособности.

Международный директор Michelin Гвендаль Пулленек сказал в интервью РИА Новости, что инспекторы гида Michelin следили за гастрономической сценой Москвы в течение нескольких лет.

Он отметил, что решение объявить о приходе гида в Москву связано с тем, что «здесь есть гастрономическая сцена, которая продолжает созревать». «Появились молодые шеф-повара, есть кухня разных стилей. И часто кухня имеет иностранное влияние. Есть богатство, есть динамика», - заметил Гвендаль Пулленек.

Гид Michelin - наиболее известный и влиятельный из гастрономических путеводителей в мире. Он выпускается с 1900 года. Один лишь факт упоминания ресторана в нем, даже без присуждения звезды, является признанием мастерства шефа. Процесс рейтингования строго конфиденциален. Эксперты путешествуют анонимно и составляют подробный отчет о каждом заведении.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее