×

Где поесть в Ереване: 10 советов от «Ресторанного рейтинга»

Российское издание «Ресторанный рейтинг» опубликовало статью «Где есть в Ереване», в котором выделило 10 ереванских ресторанов и кафе. Предлагаем вашему вниманию отрывки из статьи.

Afrolab Roastery

Кофейня при ресторане. В этом ее плюсы и минусы. С одной стороны, есть полноценное меню, с другой - никакой кофейной атмосферы для тихой работы.


Lumen Coffee

Затерянная во дворах кофейня для знающих. Полная противоположность шумному Afrolab: два этажа нордического спокойствия и эстетики.


Seasons Sweetland

Яркое воображение шеф-кондитера Анаит Микаелян рисует элегантные и современные десерты. Здесь же с 9:00 подают завтраки, международную и армянскую классику.


The Coast

Европейские/средиземноморские завтраки на террасе у Каскада. Основательные порции омлетов (с салатом), еще более внушительные «Английские завтраки», красивые тосты с гуакамоле, хорошим лососем и пашотом.


Asador

Asador - главные в Ереване по рыбе и морепродуктам. Специально для ресторана их привозят со всего мира. В меню более 40 блюд из рыбы и морепродуктов, мяса тоже много. У Asador отличная винная комната, где есть все оттенки армянских вин - пробовать нужно именно их.


Anoush

Ресторан, где вы осознаете все богатство армянской кухни и продуктов. Меню - интересный микс рецептов из разных регионов Армении, даже от сирийских и ливанских армян.


Kharpert

Армения - страна закусок, так что берите ассорти, чтобы попробовать все. Обязательно попробуйте сашими в армянском стиле: из местной форели с острым армянским перцем.


Ереван Пандок Гетапин

В «Таверне» традиционный армянский набор блюд, но поезжайте сюда не есть, а учиться готовить. Забронируйте себе «гастротур» - кулинарный мастер-класс.


Accent/Vincent Wine Room

Главное, что вам нужно запомнить: здесь готовят пиццу в дровяной печи прямо у бассейна и наливают много армянских вин. Помимо пиццы, шеф Грант Товмасян готовит блюда армянские блюда с европейским акцентом и европейские - с армянским.


Dargett Brewpub

В Dargett сильная кухня. Меню огромное. Особое внимание обратите на раздел «Текс-мекс» - американо-мексиканской кухни.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее