×

Фото: Alessio Carone

Грузинская компания выращивает устриц и мидий

Министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили посетил предприятие «Марикультура Джорджия» по производству устриц и мидий.

Как сообщает Новости-Грузия, подводная ферма заработала в 2020 году недалеко от села Квариати в Аджарии.

Ферма занимает 70 гектаров морской акватории. Ее урожайность за сезон - 30 тонн мидий и 10-15 тонн устриц. Мидии вырастают до кондиционного состояния за два года, устрицы - за четыре.

Продукция в свежем виде продается с мая по октябрь. В остальное время года компания предлагает потребителю морепродукты, замороженные шоковым методом.

Пока продукция реализуется на местном рынке, однако планируется и экспорт - заинтересованность грузинскими мидиями и устрицами есть в Азербайджане, Украине, России, Гонконге и Канаде.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее