×

Около 200 ресторанов и кафе в Грузии начнут работу вопреки ограничениям

Около 200 ресторанов и кафе в Грузии собираются начать работу 6 февраля вопреки ограничениям, установленным правительством из-за пандемии коронавируса.

30 января рестораторы провели акцию протеста с требованием отменить ограничения. Они выдвинули условия - либо власти 1 февраля представят конкретный план открытия сектора, либо рестораны начнут работать самовольно.

«Мы откроемся и будем работать в привычном режиме, соблюдая все правила, как делали до этого. Мы полностью осознаем ответственность, которую берем на себя, но не считаем, что не создаем больше опасности, чем супермаркеты, аптеки и гостиницы», - заявила ресторатор Мери Губеладзе.

Как сообщает Новости-Грузия, комментируя требования рестораторов, министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава заявила:

«Мы их услышали, мы работаем над этим. При необходимости, наши двери открыты для них в любое время. Но проблема в том, что им не всегда нравятся принимаемые нами решения».

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее