×

Фото: «Еремян проджектс»

«Гастрономический мост» между Арменией и Литвой

Владелец литовского ресторана и бутик-отеля Vila Komoda Эгидиус Вичиюс и временный поверенный в делах Литвы в Армении Изольда Бричковска посетили Академию кулинарного искусства и гостеприимства «Еремян проджектc».

Гости ознакомились с учебными программами академии. Эгидиус Вичиюс отметил, что сегодня в Литве высоким спросом пользуются высококлассные кулинары, которые могут готовить не только вкусные блюда европейской кухни, но и предлагать инновационные идеи.

Гости предложили построить «гастрономический мост» между Литвой и Арменией.

Фото: «Еремян проджектс»


Говоря о целях академии, гендиректор компании «Еремян проджектс» Давид Еремян отметил: «Наша цель - популяризировать армянскую кухню и гостеприимство, сделать их брендом и для этого есть все предпосылки. Выпускники-повара Академии кулинарного искусства станут нашими «гастрономическими» послами и будут представляться армянскую кухню на международном рынке».

Фотографии: «Еремян проджектс»

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее