×

Никита Подерягин Фото: https://chef.ru/

Состоится вторая экспедиция Gastronomic Camp Armenia

21-26 июня в Армении во второй раз пройдет выездное мероприятие Gastronomic Camp Armenia.

На этот раз оно состоится в регионе Тавуш.

Проект реализуется в рамках «Бизнес-инициативы» ЕС «Инновационный туризм для развития технологий в Армении» и софинансируется Европейским союзом, министерством экономического сотрудничества и развития Германии.

В июне в рамках проекта команда поваров будет ездить по региону Тавуш в поисках лучших продуктов, ферм, традиционных рецептов и производителей.

Программа мероприятия: экспедиция продлится три дня, два дня образовательных мероприятий, B2B встреч, два гастрономических ужина в формате pop-up.

Гостями Gastro Camp Tavush будут шеф-повар ресторана Bjorn Никита Подерягин и директор агенства маркетиговых коммуникаций PrProsto Евгения Нечитайленко.

В рамках мероприятия пройдут лекции и мастер классы по разным направлениям HoReCa, а на профессиональной кухне шеф-повара проведут серию кулинарных лекций.

Основной целью проекта является создание гастрономической карты Армении. По итогам экспедиции будет создано меню данной области, которое впервые приготовят на ужинах десятки армянских поваров в коллаборации с приглашенным шефами. В дальнейшем новое меню может использоваться местными гостиницами и ресторанами.


Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее