×

Фото: Anastasija Grinuka

50% ресторанов в Грузии закрылись из-за ограничений

С сегодняшнего дня в ресторанах Грузии разрешено живое исполнение музыки.

С 8 марта объектам питания в Грузии разрешено обслуживать гостей не только за столиками на улице, но и в помещениях. Но по субботам и воскресеньям рестораны и кафе могут работать только на вынос, а в будние дни - только до 21:00 часов, когда начинается действие комендантского часа.

Частичное снятие ограничений с работы ресторанов не спасет их от банкротства, заявил Sputnik Gruzia президент Ассоциации рестораторов Грузии Шота Бурджанадзе. «Мы работамем только на 20%», - добавил он.

А по оценке вице-президента Центра международного прогнозирования и исследований Ники Шенгелия, пережить коронавирусные ограничения, введенные в Грузии с 28 ноября 2020 года, не смогли 50% ресторанов.

Чтобы помочь ресторанной индустрии преодолеть кризис, мэрия Тбилиси приняла решение раздать ресторанам ваучеры на 5 тысяч лари (около 1,5 тысяч долларов).

Финансовая помощь будет оказана около 400 объектам.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее