×

Фото: Армения Вайн

«Маскарад» - новая выставка Арама Хачатряна на винодельне «Армения Вайн»

«Армения Вайн» является не только крупным винно-коньячным комплексом, но и местом, где под одной крышей сливаются мелодия и аромат, культура и вкусы, гармонируют цвета и эмоции.

Фото: Армения Вайн


Недавно компания «Армения Вайн» совместно с домом-музеем Арама Хачатряна и Музеем истории вина Армении выступила с очередной инициативой по пропаганде армянской культуры. В коньячном погребе компании, который представляет собой уникальный уголок, посвященный творческому гению Арама Хачатряна, открылась выставка «Маскарад».

Фото: Армения Вайн


Связь между «Армения Вайн» и Арамом Хачатряном имеет давнюю историю. Мелодии композитора звучат в погребе компании уже более 10 лет.

Фото: Армения Вайн


«Компания «Армения Вайн» никогда не ограничивалась производственными процессами. С первого же дня нашей деятельности важнейшей целью было создание национальной, прочной системы ценностей, которая будет говорить об армянах, Армении и армянском. Эту ответственность и миссию мы несем с любовью и самоотверженностью. Дом-музей Арама Хачатряна, как важный центр армянской культуры, непременно должен был стать нашим постоянным партнером. Уютное пространство под названием «Маскарад» подарит нашим посетителям, гостям и партнерам возможность насладиться духом Хачатряна в нашем пропитанном коньячным ароматом погребе», - говорит коммерческий директор компании Кристине Варданян.

Фото: Армения Вайн


Директор дома-музея Арама Хачатряна Армине Григорян рассказывает о сотрудничестве с компанией «Армения Вайн»:

Фото: Армения Вайн


«Наше сотрудничество началось в 2022 году, в день рождения Арама Хачатряна, что очень символично и в то же время обязывает. Я рада, что из этих двух проявлений искусства, музыки и коньячного дела родилась эта прекрасная коллаборация и выставка».

Фото: Армения Вайн


В последние годы винодельня «Армения Вайн» стала излюбленным туристическим направлением для посетителей из разных уголков мира, которые хотят открыть для себя Армению как винно-гастрономическое направление.

Фото: Армения Вайн


«30 тысяч туристов, посетивших нас в прошлом году, вселяют веру в то, что Армению действительно можно сделать центром винного и гастротуризма. Мы работаем в этом направлении, и я уверен, что выставка «Маскарад» и подобные инициативы станут важными шагами в этом деле», - сказал руководитель отдела туризма и гостеприимства компании Абраам Мурадян.

Фото: Армения Вайн


«Армения Вайн» и Музей истории вина Армении уже имеют ряд успешных проектов сотрудничества с Матенадараном, Музеем истории Еревана, Домом-музеем Параджанова, Национальным киноцентром,  Национальным академическим театром имени Сундукяна, Национальным академическим театром оперы и балета. Компания планирует расширить горизонты сотрудничества с другими структурами, сохраняющими армянскую культуру и представляющими ее миру.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее