×

Фото: ARARAT

Espresso Cherry и Espresso Tonic - от ARARAT и coffeel

В меню открывшегося в феврале 2023 года на Каскаде экспресс-бара coffeel отныне есть два алкогольных напитка на основе кофе, разработанных совместно с легендарным коньяком ARARAT.

Espresso Cherry готовится на основе ARARAT Cherry и кофейного ликера, а его особенностью является добавление… пармезана. Сырный аромат и вкус идеально сбалансированы с горечью кофе.

Фото: ARARAT


Баристы coffeel готовят также освежающий напиток Espresso Tonic, сочетающий эспрессо и различные вкусы из линейки ARARAT Flavours.

Фото: ARARAT


Основатель coffeel Давид Айрапетян рассказал GastroVino, что «триггером» идеи проведения подобных экспериментов выступил напиток ARARAT Coffee.

Фото: ARARAT


«Для нас большая честь сотрудничать с легендарным армянским брендом, и я надеюсь на продолжение сотрудничества с ARARAT», - сказал Давид.

Фото: ARARAT


А вечером 30 мая поклонников кофе в coffeel ждет другой интересный эксперимент -
каппинг. Это специальная дегустация кофе, в процессе которой раскрываются ароматические и вкусовые характеристики различных сортов.

Проведет каппинг бариста из России Мухамед Рамазанов.

Участие в каппинге бесплатное – по обязательной предварительной регистрации по данной ссылке.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее