×

Фото: ARARAT

Convivial Reunion объединяет сотрудников ЕКЗ вокруг исторического наследия Армении

В рамках 10-го юбилейного корпоративного мероприятия Convivial Reunion сотрудники Ереванского коньячного завода посетили Центр искусств Гафесчяна.

Запущенный в 2018 году формат Convivial Reunion преследует цель объединить сотрудников Ереванского коньячного завода вокруг исторического наследия Армении и по-новому раскрыть различные культурные центры. В этом смысле цикл мероприятий обобщает ценности ARARAT и представляет сотрудникам национальные историко-культурные достижения в формате теплого и искреннего общения. Ставшие традицией мероприятия «Convivial Reunion» имеют многожанровую направленность. Так, за время существования формата сотрудники уже побывали в доме-музее Мартироса Сарьяна, в Институте древних рукописей Матенадаран, раскрыли творческий путь Ерванда Кочара и закулисье музыки Арама Хачатуряна.

Фото: ARARAT


10-е юбилейное мероприятие «Convivial Reunion» носило название «Идентичность Возрождения» и прошло в Центре искусств Гафесчяна, в рамках которого специалистами центра была составлена особая программа, предполагающая посещение залов «Давид Сасунский» и «Ханджян».  

Фото: ARARAT


Символическим завершением вечера стало выступление Национального струнного квартета имени Комитаса под руководством художественного руководителя Эдуарда Тадевосяна. В рамках специальной программы были исполнены произведения Рахманинова, Моцарта и Комитаса.

Сергей Хачатрян Фото: ARARAT


«Серия меропрятий «Convivial Reunion» - новый формат лучшего ознакомления с искусством, который обеспечивает сотрудникам неповторимый опыт. Каждый сотрудник Ереванского коньячного завода, как член большой семьи Перно Рикар, является носителем идеи Convivialite, иными словами, идеи разделения друг с другом ярких и искренних моментов общения. В этом смысле «Convivial Reunion» является именно тем форматом осмысленного досуга, который знакомит нас с нашим наследием наследием, конвертируя это в теплые воспоминания. Программа визита в Центр Гафесчяна в некотором смысле рифмуется с нашим сегодняшним эмоциональным состоянием, и была важна как с эстетической, так и с духовной точек зрения. Ведь, после даже самых драматичных страниц нашей истории всегда следовало Возрождение: насколько бы ни был сложен Сардарапат, за ним всегда звучит Комитас. Это и есть наша идентичность, у которой нет альтернативы»,- отметил исполнительный директор Ереванского коньячного завода Сергей Хачатрян.  

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее