×

Фото: Ереванский коньячный завод

ARARAT Cherry – новая грань легендарного ARARAT

Ереванский коньячный завод объявил о запуске ARARAT Cherry – третьего продукта линейки ARARAT Flavors, дополняющего выпущенные ранее ARARAT Apricot и ARARAT Coffee.

«ARARAT Cherry – новая грань легендарного ARARAT, воплотившая в себе богатство армянского коньяка и очарование, пожалуй, самого узнаваемого в мире символа созерцания, ярких вкусов, цветения и щедрости природы. Вкус нового продукта – гармоничная рифма органолептической многогранности коньяка и вишни, скрываемой за глянцем ярких красок. 30-ти градусный ARARAT Cherry обладает округлым, мягким вкусом с нотами засахаренной вишни, который переходит в долгое и постепенно раскрывающееся послевкусие, оттеняемое нотками шоколада.

С новым продуктом - ARARAT Cherry бренд идет дальше и объединяет иконический армянский коньяк со вкусом вишни, не просто как с лакомством, но и как с культурологическим символом, знакомым многим поколениям потребителей в самых разных странах мира. Из поколения в поколение сезон вишни – это особое время в календаре человеческих эмоций, воспетое писателями и художниками во всем мире. Это время неповторимого шарма летнего времени, теплых вечеров и душевных бесед. Объединив сочную вишню с армянским коньяком, ARARAT предлагает потребителю хорошо знакомое в новой форме. Два знаковых вкуса в, казалось бы, знакомой, но при этом абсолютно новой интерпретации», - говорится в сообщении ARARAT.  

Запущенная в 2019 году инновационная линейка ARARAT Flavors преследовала цель усиления позиций бренда в сегменте «Премиум +» и вовлечения новых молодых потребителей.

За 3 года бренду удалось завоевать значительные позиции в новой категории и, по версии IWSR, стать Первым в мире по объёмам потребления в категории «Вкусовые импортированные бренди».

Продажи первого продукта вкусовой линейки – ARARAT Apricot в год запуска в 4 раза превысили изначальные прогнозы. Сегодня вкусовая линейка ARARAT показывает стабильную динамику роста и представлена в более чем 25 странах мира.

Вкусовая линейка ARARAT – это новый взгляд на категорию армянского коньяка, меняющая стереотипы о классическом напитке и раскрывающая неожиданные грани его вкусов, том числе за счет более демократичных и современных подач. Как ARARAT Cherry, так и ARARAT Apricot и ARARAT Coffee можно насладиться и в чистой подаче: в охлаждённом виде или с кубиком льда; и в простых и свежих коктейлях: ARARAT Apricot с тоником или яблочным соком, АRARAT Сoffee с колой, ARARAT Cherry с крем-содой, тоником или клюквенным морсом.

Вместе с тем, каждый из продуктов вкусовой линейки ARARAT – это новые трактовки не только гармоничных сочетаний знакомых вкусов, но и обозначение абсолютно новых эталонов даже для самого взыскательного неба.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее