×

Фото: rbk.ru

Luding Group продолжит продвигать вина из Грузии и Армении

Исполнительный директор Luding Group Эрнест Хачатурян в интервью РБК сказал, что компания продолжит активное продвижение в России грузинских и армянских вин.

«Мы видим мощный тренд на грузинские вина. Страна начала активно развивать туризм, ее посетило много гостей из России, в том числе и это привело к резкому росту спроса. Только за прошлый год мы импортировали почти 5,5 млн литров вина из Грузии. Наш ключевой партнер в Грузии - бренд Askaneli, один из крупнейших местных производителей вин. Также мы работаем над новыми контрактами с другими грузинскими винодельнями», - сказал Хачатурян.

«Второй тренд - виноделие Армении. Оно интенсивно развивается в последние годы. Наши партнеры - Karas, Armenia Wine и другие - неизменно повышают качество производства, и в сотрудничестве с ними мы предлагаем рынку по-настоящему интересные вина, в том числе уникальные. Присутствие вин из Армении и Грузии будет увеличиваться в ассортименте российских торговых точек, баров и ресторанов. Потенциал для этого у них огромный», - отметил исполнительный директор Luding Group.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее