×

Фото: ОО «Вина Армении»

15 апреля состоится фестиваль вина «Затик»

15 апреля с 12:00 до 22:00 в парке Seasons (Маштоца 15/5) впервые пройдет фестиваль вина «Затик».

Фестиваль органиизует общественная организация «Вина Армении», при поддержке Общества международного сотрудничества Германии (GIZ) и Фонда виноградарства и виноделия.

Фото: ОО «Вина Армении»


Исполнительный директор ОО «Вина Армении» Ашот Мурадян сообщил GastroVino, что целью фестиваля является развитие винодельческой отрасли и винной культуры в Армении и повышение узнаваемости армянских вин.

«У посетителей будет возможность пообщаться с виноделами, а производители представят свою работу, историю и особенности вин. Накануне Пасхи посетители
смогут приобрести понравившиеся вина по ценам ниже рыночных. Дегустации вин
во время фестиваля не планируется», - сказал он.

Ашот Мурадян Фото: ОО «Вина Армении»


Ашот Мурадян отметил, что другой целью фестиваля является привлечение туристов.

«Поскольку в настоящее время наблюдается наплыв людей из России в Армению, мы также хотим привлечь к мероприятию туристов, чтобы они в будущем стали нашими потребителями», - сказал он.

Фото: ОО «Вина Армении»


В фестивале вина «Затик» примут участие 30 винных компаний, окончательный список которых будет представлен в ближайшие дни.

Ани Хчоян

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее