×

Фото: Медиамакс

ARARAT Heritage Celebration Night: начало празднования 135-летия армянского коньякоделия

Основанное в 1887 году коньячное производство в Армении в этом году отмечает свое 135-летие. Юбилейный год ARARAT открыл праздничным мероприятием ARARAT Heritage Celebration Night в зале «Армения» Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна.

Фото: Медиамакс


«Вне границ прошлого, настоящего и будущего, а в единстве времени, которое творит историю» - креативная идея авторов мероприятия нашла свое отражение в уникальных архитектурно-дизайнерских решениях пространства, которые представили гостям прошлое, настоящее и видение будущего бренда с легендарным наследием.

Фото: Медиамакс


По замыслу авторов мероприятия идея непрестанного авангарда, переходящего в классику, была метафорично отражена в круглом баре ARARAT, вокруг которого гости мероприятия могли попробовать как традиционные купажи легендарного коньяка, так и коктейли, приготовленные на основе ARARAT и инновационных продуктов – ARARAT Apricot и ARARAT Coffee.

Фото: Медиамакс


Более чем вековое наследие ARARAT было представлено в специальном арт-пространстве, где оригиналы винтажных этикеток с музейной воссоздавали эволюцию бренда. Здесь же был впервые был представлен воссозданный мастерами завода коллекционный коньяк «Отборный», оригинальный купаж которого восходит к 1902 году.

Фото: Медиамакс


Грани мастерства и поиска совершенства гармонии были отражены в специальных инсталляциях, иллюстрирующих настоящее ARARAT, где каждый из гостей мог ощутить искусство создания новых купажей.  

Сергей Хачатрян Фото: Медиамакс


«135 лет для нас не только красивая дата, а скорее еще одна гавань истории, где мы можем найти грани нового осмысления. В летописи ARARAT написано много интересных глав, и они слагаются в том числе из наших историй… историй каждого из нас - моментов счастья, знакомств,  успехов, триумфов, которые отмечались бокалом легендарного коньяка. И это делает наследие ARARAT действительно легендарным», - сказал исполнительный директор Ереванского коньячного завода Сергей Хачатрян.

Комментарии
Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Читать далее